Подарок ветеранам на 9 мая


Подарок ветеранам на 9 мая

Подарок ветеранам на 9 мая

Подарок ветеранам на 9 мая


Лучшие новости сайта

№ п/п

Наименование мероприятия

Дата

проведения

Время

проведения

Место проведения

Ответственный

Общегородские мероприятия

1.

Возложение гирлянд памяти

09 мая

10.30

10.30

10.00

памятник-мемориал артёмовцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны,

памятник-танк Т-34 «Горняк Артёма»,

парк Авиаторов

Новиков В.М.

Илюхина И.Ю.

2.

Митинг и шествие жителей города

09 мая

11.00

Центральная площадь города

Новиков В.М.

Илюхина И.Ю.

3.

Праздничная программа для фронтовиков и тружеников тыла «Весёлый привал»

09 мая

12.30

памятник-мемориал артёмовцам, погибшим в годы Великой

Отечественной войны

Братусь О.Л.

Картавцев И.Ю.

4.

Праздничная программа для детей и родителей

«Ура, Победа!»

09 мая

13.00

детский парк «Артёмка»

Братусь С.А.

5.

Народное гуляние (игры, концерт, дискотека)

«Салют, Победа!»

Фейерверк с пиротехническими эффектами

09 мая

20.00 – 23.00

22.00

взрослый парк культуры и отдыха

Братусь О.Л.

6.

Благотворительный марафон «Солдатам Победы – с благодарностью!»

апрель-май


Артемовский городской округ

Ткачук В.Н.

Золотова Л.И.

Мероприятия, проводимые управлением образования администрации Артемовского городского округа,

учреждениями образования Артемовского городского округа

1.

Городской смотр-конкурс школьных музеев, комнат, уголков Боевой Славы

23-27 апреля


общеобразовательные учреждения

Дыдычкина Т.В.

2.

Городской конкурс юных художников «Подвигу жить в веках!»

20-30 апреля


общеобразовательные учреждения

руководители учреждений

3.

Открытие выставки детских рисунков «Подвигу жить в веках!»

03 мая

15.00

ЦТР и ГО

Дыдычкина Т.В.

4.

Кубок ДЮСШ «Атлетическая гимнастика» по волейболу среди школьников

03 мая

12.00

МКОУСОШ № 19

Мехтиев П.А.

5.

Открытое первенство ДЮСШ «Атлетическая гимнастика» по тяжелой атлетике «Юный штангист»

03 мая

16.00

ДЮСШ «Атлетическая гимнастика»

Мехтиев П.А.

6.

Городской праздник «С Днем Победы, ветераны!» для ветеранов и тружеников тыла (педагогических работников)

04 мая

13.00

кафе «Надежда»

Добровольская Е.В.

7.

Городской слет юнармейцев «Мы – будущее России!»

04 мая

13.00

стадион «Угольщик»

Дыдычкина Т.В.

8.

Открытый турнир по настольному теннису

05 мая

12.00

зал настольного тенниса

Фомин И.А.

9.

Городской турнир по тхэквандо среди школьников

05 мая

17.00

ДЮСШ «Феникс»

Фомин И.А.

10.

Открытый турнир по мини-футболу среди юношей 2001-2002 гг.р.

06 мая

10.00

ФОК

Фомин И.А.

11.

Городские соревнования по радиоуправляемым моделям

08 мая

15.00

МКОУДОД «Станция юных техников»

Анистратенко А.В.

12.

Игровая познавательная программа «Мир без войны!», посвященная Дню Победы

09 мая

12.00

Детский парк «Артемка»

Дыдычкина Т.В.

13.

Показательные выступления авиамоделистов

09 мая

13.00

городской парк

Анистратенко А.В.

14.

Городская спартакиада допризывной молодежи 10-11классов

11 мая

15.00

стадион «Угольщик»

Фомин И.А.

15.

Организация и проведение в образовательных учреждениях классных часов, встреч с ветеранами войны и тружениками тыла

апрель-май


образовательные учреждения

Руководители учреждений

Мероприятия, проводимые отделом физической культуры и спорта администрации Артемовского городского округа,

учреждениями физкультуры и спорта Артемовского городского округа

1.

Соревнования по мини-футболу, шахматам, стритболу, волейболу.

09 мая


МУ«Стадион «Угольщик»

Ефремов В.Л.

Мероприятия, проводимые управлением здравоохранения администрации Артемовского городского округа,

учреждениями здравоохранения Артемовского городского округа

1.

Проведение комплексного медицинского осмотра ветеранов Великой Отечественной войны и приравненных к ним льготных категорий граждан

с 24 апреля

по 04 мая

с 09.00 до 17.00

место жительства ветерана

Главные врачи государственных медицинских организаций Артемовского городского округа

2.

Обеспечение медицинской помощью населения Артемовского городского округа при проведении массовых мероприятий, посвященных празднованию 67-ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

09 мая


Территория Артемовского городского округа

Управление здравоохранения

главный врач КГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи»

Мероприятия, проводимые управлением потребительского рынка администрации Артемовского городского округа,

предприятиями торговли, сферы услуг Артемовского городского округа

1.

Обращение к руководителям предприятий торговли о снятии с продажи алкогольной продукции и пива

09-10 мая

18.00 - 02.00

14 торговых точек, расположенных в центре города

Пак А.Б.

2.

Организация и проведение выездной торговли

09 мая

10.00 - 23.00

аллея взрослого парка,

малый стадион

Пак А.Б.

Мероприятия, проводимые отделом культуры администрации Артемовского городского округа,

учреждениями культуры Артемовского городского округа

1.

Выставки и экспозиции:

Экспозиция «Артём в годы Великой Отечественной войны»

Экспозиция «Уссурийское казачье войско»

Выставка «Героями не рождаются»

01– 31 мая

10.00 – 17.00

Историко-краеведческий музей

(отдел истории)

Ким В.И.

2.

Выставка детских рисунков «Мы помним о подвиге!»

02 – 13 мая

10.00 – 17.00

ДК шахты «Амурская»

Гринберг О.В.

3.

Выставка-акция «Книга в подарок ветерану»

02 – 04 мая

10.00 – 17.00

ДК шахты «Амурская»

Гринберг О.В.

4.

День художественной книги «Война, война, святая проза…»

03 мая

10.00 – 18.00

Библиотечный филиал № 4

Приходько Л.А.

5.

Утренник «И пусть салюты над страной звучат!»

03 мая

12.00

ДК им. Артёма

Кузьмина И.В.

6.

Литературная композиция

«Залпы Победы»

03 мая

14.00

Библиотечный филиал № 11

Ематина О.О.

7.

Урок мужества «Дети, опаленные войной» (встреча старшеклассников с детьми войны)

03 мая

14.00

Библиотечный филиал № 3

Гринберг О.В.

8.

Литературная композиция

«Залпы Победы»

03 мая

14.00

Библиотечный филиал № 11

Ематина О.О.

9.

Вечер встречи с ветеранами войны

«Уходили мальчики на фронт…»

04 мая

10.00

ДК «Индустрия»

Ермакова А.А.

10.

Урок мужества «Дети войны»

04 мая

12.00

ДК шахты «Амурская»

Гринберг О.В.

11.

Вечер-встреча

«Далекому мужеству верность храня!»

04 мая

13.00

Библиотечный филиал № 5

Давыденко Н.В.

12.

Открытие фотовыставки «Имена победителей Великой Отечественной войны на карте Артёмовского городского округа», посвящённой Победе советского народа в Великой Отечественной войне.

Подведение итогов очно-заочного конкурса «Имена победителей Великой Отечественной войны на карте Артёмовского городского округа»

04 мая

13.00

Историко-краеведческий музей

(отдел истории)

Ким В.И.

13.

Клуб «Патриот». «Мы строим будущее России!» - встреча старшеклассников с ветеранами войны и воинами действительной службы

04 мая

13.00

ДК им. Артёма

Кузьмина И.В.

14.

Историко-познавательный час «Сталинград: сражение века»

04 мая

14.00

Библиотечный филиал № 4

Приходько Л.А.

15.

Литературно-музыкальная композиция

«В лесу прифронтовом»

04 мая

16.00

ДШИ № 3

Толдинова Н.Л.

16.

Фотовыставка «Имена победителей Великой Отечественной войны на карте Артёмовского городского округа»

04 – 31 мая

10.00 – 17.00

Историко-краеведческий музей

(отдел истории)

Ким В.И.

17.

Познавательно-развивающая программа «Маршалы Победы с просмотром фильма и слайдовой презентацией

05 мая

12.00

(далее по заявкам)

Историко-краеведческий музей

(отдел истории)

Ким В.И.

18.

Концертная программа

«Майский вальс»

05 мая

12.00

ДК «Диана»

Волкова В.Б.

19.

«Солдатская завалинка» - вечер встречи ветеранов села

05 мая

14.00

ДК «Любава»

Пронина А.Т.

20.

Фестиваль патриотической песни

«Журавли над Россией»

06 мая

13.00

ДК им. Артёма

Кузьмина И.В.

21.

«Наденьте, ветераны, ордена!» - праздничный концерт в Доме милосердия

07 мая

11.00

ДК им. Артёма

Кузьмина И.В.

22.

Торжественное мероприятие «Пусть гремит салют Победы!»

07 мая

12.00

ДК шахты «Амурская»

Гринберг О.В.

23.

Урок памяти «За спиною Россия была!»

07 мая

12.00

Библиотечный филиал № 7

Сердюкова О.Н.

24.

Праздничный огонек, посвященный Дню Победы «Великий подвиг в памяти народной!»

07 мая

12.00

Библиотечный филиал № 3

Чеканова Г.Б.

25.

Митинг-концерт «Салют, Победа!»

08 мая

10.30

Памятник

Быкова Т.В.

26.

Вечер памяти «Фронтовая юность»

08 мая

12.00

Библиотечный филиал № 13

Шипицына Л.З.

27.

Митинг-концерт «Салют, Победа!»

08 мая

13.00

Памятник

Быкова Т.В.

28.

Мероприятие для ветеранов Великой Отечественной войны «Ради жизни на земле!»

08 мая

14.00

Библиотечный филиал № 12

Сакара В.Н.

29.

Митинг-концерт «Великая слава России!»

09 мая

11.00

ДК «Индустрия»

Ермакова А.А.

30.

«Никто не забыт, ничто не забыто!» - митинг у мемориала, праздничный концерт, чаепитие

09 мая

11.00

ДК с. Оленье

Суханов В.Н.

31.

Концертная программа

«Россия – великая наша держава!»

09 мая

12.00

Площадь ДК им. Артёма

Кузьмина И.В.

32.

Литературно-музыкальный вечер «Песня в военной шинели»

11 мая

11.00

Библиотечный филиал № 7

Сердюкова О.Н.

33.

Вечер памяти

«В кольце блокады»

11 мая

12.00

Библиотечный филиал № 4

Приходько Л.А.

34

Урок истории, посвящённый 60-летию учреждения Ордена Великой Отечественной войны 1,2 степени и гвардейской ленты

11 мая

14.00

(далее по заявкам)

Историко-краеведческий музей

(отдел истории)

Ким В.И.

Мероприятия, проводимые управлением информации администрации Артемовского городского округа,

средствами массовой информации Артемовского городского округа

1.

Подготовка и размещение социальных роликов на городском телевидении, посвященных 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

апрель-май


МУП «Артемовское городское

Телевидение»

Шпак И.А.

2.

Подготовка телевизионных программ, публикации в СМИ о ветеранах Великой Отечественной войны, событиях военных лет

апрель-май


МУП «Артемовское городское

Телевидение»

АМУП «Редакция газеты «Выбор»

Шпак И.А.

3.

Размещение в городских и краевых СМИ информации, сюжетов о подготовке и проведении на территории Артемовского городского округа мероприятий, посвященных 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

апрель-май


МУП «Артемовское городское

Телевидение»

АМУП «Редакция газеты «Выбор»

Шпак И.А.

Мероприятия, проводимые отделом по работе с общественностью администрации Артемовского городского округа,

общественными организациями Артемовского городского округа

1.

Заседание Координационного совета по патриотическому воспитанию жителей Артемовского городского округа «Победа» совместно с Пленумом Совета ветеранов Артемовского городского округа

по плану

работы

совета


конференц-зал администрации

ул. Кирова, д.48

Илюхина И.Ю.

Руденко Е.Н.

Негодин В.Г.

2.

Заседание межведомственной комиссии при главе Артемовского городского округа по проблемам ветеранов Великой Отечественной войны совместно с Пленумом Совета ветеранов Артемовского городского округа

по плану

работы

комиссии


ул. Красноармейская, д.2

актовый зал

Руденко Е.Н.

Негодин В.Г.

3.

Заседание общественного совета по проведению благотворительного марафона «Солдатам Победы- с благодарностью!»

по плану

работы

Совета


администрация Артемовского городского округа, каб. 301

Новиков В.М.

Руденко Е.Н.

Золотова Л.И.

4.

Организация информационных встреч по проблемам ветеранов Великой Отечественной войны

по плану


ул. Красноармейская, д.2

актовый зал

Руденко Е.Н.

Негодин В.Г.

5.

Посещение на дому ветеранов Великой Отечественной войны активистами Совета ветеранов, общества инвалидов, артемовским казачеством (оказание социальной помощи)

апрель-май


Артемовский городской округ

Негодин В.Г.

Маторина Т.В.

Мероприятия, проводимые отделом социальной защиты населения по Артемовскому городскому округу Департамента социальной защиты населения Приморского края, учреждениями социальной защиты населения Артемовского городского округа

Отдел социальной защиты населения по Артемовскому городскому округу

1.

Работа телефона «горячая линия» (тел. 3-79-08, 4-74-05) по вопросам предоставления мер социальной поддержки ветеранам Великой Отечественной войны

с 25 апреля

по 13 мая

09.00-17.00

ул. Дзержинского, д.12, д. 27

Волкова Н.С.

Деменок Е.Ф.

2.

Оказание консультативных услуг, прием документов на назначение мер социальной поддержки на дому у нетранспортабельных ветеранов Великой Отечественной войны

в течение

мая

09.00-17.00

по месту жительства ветеранов ВОВ

Волкова Н.С.

Деменок Е.Ф.

3.

Участие в городском мероприятии, посвященном Дню Победы. Обслуживание ветеранов во фронтовой палатке и на полевых кухнях

09 мая

09.00 – 14.00

памятник-мемориал артёмовцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны

Волкова Н.С.

Деменок Е.Ф.

Мероприятия, проводимые в территориальном управлении «Шахта «Амурская»

1.

Литературно – музыкальный урок мужества: «Дети, опаленные войной»

03 мая

14.00

филиал библиотеки №3

Чеканова Г.Б.

Радченко Р.А.

1

2

3

4

5

6


2.

Посещение ветеранов тимуровской командой школы № 31

04-07 мая

15.00-17.00

по месту жительства ветеранов

Фадеева В.М.

Председатель тимуровской команды шк.31

3.

Оформление выставки детского творчества, посвященной Дню Победы

07-25 мая

10.00-17.00

ДК шахты «Амурская»

Фадеева В.М.

Чеканова Г.Б.

Радченко Р.А.

4.

Организация и проведение мероприятий в честь Дня Победы:

полевая кухня;

встреча-огонёк

07 мая

12.00

ДК шахты «Амурская»

Воронко Е.В.

Радченко Р.А.

Гринберг О.В.

Войсковая часть

Мероприятия, проводимые в территориальном управлении с. Кневичи

1.

Возложение гирлянды

08 мая

10.00

памятник погибшим в годы ВОВ

с. Ясное

Филатова Н.Р.

2.

Митинг, возложение гирлянды

08 мая

10.30

Памятник погибшим в годы ВОВ

с. Кролевец

Полянская М.Н.

3.

Митинг, возложение гирлянды, работа полевой кухни и «Веселый привал» с концертной программой

08 мая

13.00

Памятник погибшим в годы ВОВ

с. Кневичи

Филатова Н.Р.

Мероприятия, проводимые в территориальном управлении «Угловое»

1.

Посещение ветеранов на дому, посильная помощь и поздравления (ученики МКОУ СОШ № 35, № 20)

02-05 мая


по месту жительства

Шуляпченко В.Б.

2.

Выставка рисунков « Этот День Победы!»

02-12 мая


МКОУ СОШ № 20

Шуляпченко В.Б.

3.

Оформление стенда «Маршалы и герои Великой Отечественной войны в названиях улиц г. Артема»

02-05 мая


МКОУ СОШ № 20

Шуляпченко В.Б.

4.

Вечер встречи «Далекому мужеству верность храня!» (члены клуба «От сердца к сердцу» и общественной организации «Совет Ветеранов Великой Отечественной войны»)

04 мая

15.00

библиотека № 5

Шуляпченко В.Б.

5.

Экспедиция по сплочению разрозненных групп детей в единую команду, посвященная 67-годовщине Победы (ОО «Радуга)

07-10 мая


подъем на гору «Ливадийская»

(Пидан)

Шуляпченко В.Б.

6.

Урок мужества «Поклонимся великим тем годам!» (дети 3-5 классов МКОУ СОШ № 35)

08 мая

10.00

библиотека № 5

Шуляпченко В.Б.

7.

Торжественное мероприятие, посвященное 67-годовщине Победы:

митинг

возложение цветов;

салют;

концертная программа;

полевая кухня;

встреча за круглым столом ветеранов Великой Отечественной войны

08 мая

12.00

у памятника погибшим землякам в годы Великой Отечественной войны на при административной площади

столовая «Березка»

Шуляпченко В.Б.

Мероприятия, проводимые в территориальном управлении «Заводской»

1.

Встречи ветеранов Великой Отечественной войны с учащимися школ

апрель-май


школы

Золотуев М. Г.

2.

Конкурс рисунка на асфальте «Мир дому твоему!»

01 мая

12.00

площадь

перед ДК «Индустрия»

Ермакова А.А.

3.

Вечер встречи с ветеранами Великой Отечественной войны: «Уходили мальчики на фронт…»

04 мая

14.00

ДК «Индустрия»

Ермакова А.А.

4.

Митинг, посвященный 67-летию Победы

09 мая

11.00

площадь перед мемориалом

Усов Е.И.

5.

Возложение гирлянды памяти, салют

09 мая

11.30

мемориал

Усов Е.И.

6.

Праздничная демонстрация

09 мая

11.35

площадь перед мемориалом

Усов Е.И.

7.

Праздничный обед для ветеранов Великой Отечественной войны

09 мая

12.30

кафе «Былина»

Повасарь А.Г.

Бобровникова Е.С.

8.

Праздничный концерт

09 мая

11.45

площадь перед мемориалом

Ермакова А.А.

9.

Работа полевой кухни, буфетов

09 мая

12.00


Усов Е.И.

Ткачук Г.И.

Мероприятия, проводимые в территориальном управлении «Артемовский»

1.

Игровой праздник «Голубь мира»

01 мая

12.00

ДК им. Артема

Кузьмина И.В.

2.

Познавательно – игровая программа

02 мая

16.00

ДК «Любава»

Пронина А.Т.

3.

Оформление стенда «Суражевка гордится вами, ветераны!»

Утренник «И пусть салюты над страной звучат!»

03мая

12.00

12.00

ДК «Любава»

ДК им. Артема

Пронина А.Т.

Кузьмина И.В.

4.

Оформление стенда «Славой овеянный путь»

Клуб «Патриот». Встреча – огонек « Мы строим будущее России». Встреча старшеклассников с ветеранами и войнами действительной службы

«Весенний перезвон» игровая программа

04 мая

13.00

16.00

ДК «Любава»

ДК им. Артема

ДК «Диана»

Пронина А.Т.

Кузьмина И.В.

Волкова В.Б.

5.

«Майский вальс» – концертная программа, посвященная Дню победы, совместно с СШ № 2.

«Солдатская завалинка» - праздничный вечер для ветеранов села

05 мая

12.00

14.00

ДК «Диана»

ДК «Любава»

Волкова В.Б.

Пронина А.Т.

6.

Фестиваль патриотической песни «Журавли над Россией»

06 мая

13.00

ДК им. Артема

Кузьмина И.В.

7.

Праздничный концерт «Наденьте, ветераны, ордена!»

07 мая

11.00

ДК им. Артема

Кузьмина И.В.

8.

Клуб «Ветеран». Огонек «Вспомни солдат, что одержали в той войне – Победу!»

08 мая

12.00

ДК им. Артема

Кузьмина И.В.

9.

Митинг - «Никто не забыт, ничто не забыто!», встреча ветеранов, концерт.

Концертная программа «Россия – великая наша держава!»

09 мая

11.00

12.00

ДК с. Оленьего

ДК им. Артема

Суханов В.Н.

Кузьмина И.В.

Мероприятия, проводимые отделом молодежи и туризма администрации Артемовского городского округа

1.

Конкурс стенгазет, плакатов

03 мая


АФ ДВЭТ

Нуянзина Е.В.

2.

Проведение классных часов для студентов

с 27 апреля

по 04 мая


АФ ДВЭТ

Волошина Л.П.

3.

Подшефная помощь ветеранам Великой Отечественной войны

04 мая


место жительства ветерана

Нуянзина Е.В.

4.

Конкурс рисунков «Никто не забыт – ничто не забыто»

с 23 апреля

по 02 мая


Филиал ВГУЭС в г. Артем

Власенко А.А.

5.

Конкурс рисунков « Вспоминаем день войны»

с 25 апреля по 07 мая


ПУ № 24

Глебов В.Н.

6.

Литературно – музыкальная композиция «Фронтовая поэзия»

30 апреля

11.30

ПУ № 24

Глебов В.Н.

7.

Выставка книг «Поэзия военного времени»

апрель - май


ПУ № 24

Глебов В.Н.

8.

Просмотр военно-патриотических фильмов.

апрель - май


ПУ № 24

Глебов В.Н.

9.

Спортивные мероприятия, (разборка и сборка автомата, подтягивание на турнике, поднятие гири, стрельба)

апрель – май


ПУ № 24

Глебов В.Н.

10.

Благотворительный концерт «Молодежь во славу Победы»

01 мая

11.00

площадка между ГУМом и магазином «Мегафон»

Фардзинова З.А.

Бочаров С.В.

11.

Классные часы, беседы в группах 1-2 курса по теме «Герои Артёма в годы ВОВ. Военные памятники города

03 мая

13.00


Морозова И.В.

12.

Конкурс стенгазет, плакатов, посвященный 67-ой годовщине Победы

03 мая

в течение дня

Артемовский филиал ДВЭТ

Захарова Е.В.

13.

Викторина на знание событий Второй мировой войны

03 мая

11.10

Филиал ВГУЭС в г. Артеме, ауд. № 2211

Власенко А.А.

14.

Экскурсия в музей «Этот День Победы порохом пропах»

04 мая

в течение дня

Музей Артемовского городского округа

Власенко А.А.

15.

Конкурс стихотворений посвященных ВОВ «Память огненных лет»

04 мая

11.10

Филиал ВГУЭС в г. Артеме, ауд. № 2210

Власенко А.А.

16.

Подшефная помощь ветеранам ВОВ

04 мая

в течение дня


Захарова Е.В.

17.

Литературно-музыкальная композиция «Подвигу народа жить в веках»

05 мая

14.00

актовый зал ПЛ № 19

Морозова И.В.

18.

Возложение цветов у мемориального комплекса

05 мая

12.00

Мемориальный комплекс

Власенко А.А.

19.

Митинг славы «Памяти павших будем достойны»

06 мая

10.30

ПУ № 24

Глебов В.Н.

20.

Беседа «Неизвестные страницы Отечественной войны»

08 мая

11.30

ПУ № 24

Глебов В.Н.

21.

Волонтерская помощь Союзу шахтеров в проведении торжества с ветеранами-шахтерами

май


кафе «Огонек»

Бочаров С.В.

22.

Акция: «Марафон добрых дел» по обслуживанию ветеранов в мастерской-парикмахерской «ПЛ№19»

май

09.00

мастерская ПЛ № 19

Морозова И.В.


Источник: http://www.artemokrug.ru/projects.php?ELEMENT_ID=6067



Подарок ветеранам на 9 мая фото



Подарок ветеранам на 9 мая

Подарок ветеранам на 9 мая

Подарок ветеранам на 9 мая

Подарок ветеранам на 9 мая

Подарок ветеранам на 9 мая

Подарок ветеранам на 9 мая

Подарок ветеранам на 9 мая

Подарок ветеранам на 9 мая

Похожие статьи: